Российская Информационная Сеть
22 августа, 15:04

Сергей Жигунов сломал ногу на льду

Сергей Жигунов сломал ногу на льду Первые съемки шоу "Ледниковый период" намечены на сентябрь, а счет сбитым бойцам уже открыт. Еще не начавшийся телепроект покидает Сергей Жигунов. Пару недель назад актер получил травму на льду.

На днях, после того, как был сделан рентген, врачи поставили неутешительный диагноз - перелом. Сейчас Илья Авербух срочно подыскивает травмированному актеру замену. Жигунову прописан строгий постельный режим: 28 дней в лежачем положении, никакой активности.

Падение

Жигунов отрабатывал новые для себя элементы фигурного катания вместе с тренером Марией Орловой. Но из-за одного неловкого движения актер не удержал равновесие и рухнул на лед. Падения для начинающих фигуристов - дело обычное. Но когда Жигунов попытался встать, то понял, что сделать этого... просто не может! Правую ногу пронзила дикая боль. С помощью Маши Сергей с трудом доковылял до скамеечки. Естественно, ни о каком продолжении тренировки и речи быть не могло.

Домой актер добирался при помощи друзей - передвигаться самостоятельно он не мог. Вечером состояние Сергея ухудшилось настолько, что пришлось вызывать врачей. Нога распухла, поднялась высокая температура. Приехавшие доктора поставили предварительный диагноз: разрыв связок - и прописали постельный режим.

Перелом

Жигунов тогда не осознавал всю трагичность случившегося. К словам докторов о том, что о спортивной карьере стоит забыть, он отнесся с юмором.

- У меня еще есть две руки и голова! - смеялся актер. - Так что на льду у меня все только начинается.

Сергей был уверен, что через несколько дней сможет вернуться к тренировкам и уж точно не планировал покинуть число участников нашумевшего шоу. Однако после полного медицинского обследования стало понятно, что просто здоровым оптимизмом тут не поможешь. Врачи поставили неутешительный диагноз - перелом и прописали месяц постельного режима.

- Никто тогда не придал значение падению Сергея, - с сожалением говорит о произошедшем продюсер проекта Илья Авербух. - Он должен был выйти на лед уже в понедельник. Но боль в ноге не проходила, поэтому пришлось сделать снимок. Мы все в шоке от диагноза. Сергей был очень прилежным учеником, он не пропускал ни одной тренировки. Без сомнения, он смог бы удивить зрителей. Я могу сейчас сказать, что если Сергей захочет принять участие в шоу, когда перелом зарастет, мы будем только рады.

nbsp;RIN 2000-