Российская Информационная Сеть
22 августа, 15:50

American Airlines провели интернет на борт самолетов

American Airlines провели интернет на борт самолетов Отныне у пассажиров авиакомпании American Airlines будет доступ в глобальную сеть на высоте 9 тыс. метров.

Как сообщается на официальном сайте American Airlines, во время полета все пассажиры смогут пользоваться интернетом благодаря сервису Gogo от провайдера Aircell. Пока такую возможность будут иметь путешествующие между Нью-Йорком и Сан-Франциско, Нью-Йорком и Лос-Анджелесом, Нью-Йорком и Майами.

Пользование сервисом на рейсах, длящихся более трех часов, будет стоить 12,95 долларов, отмечает АвиаПорт.Ру. Каждая сессия Gogo начинается при наборе высоты 3 тыс. метров и включает полный доступ к интернету через Wi-Fi с ноутбуков, смартфонов или КПК. Мобильные телефоны и сервисы VoIP доступны не будут.

"Мы рады предоставить нашим пассажирам беспрецедентную возможность быть на связи со своей семьей, друзьями, коллегами и партнерами по бизнесу во время полета, даже на высоте 30 000 футов над США, - цитирует портал вице-президента компании Дэна Гартона. - С сегодняшнего дня American Airlines открывают новую страницу в истории США, став первой и пока единственной американской авиакомпанией, предоставляющей полный доступ к Интернету во время полета".

nbsp;RIN 2000-