Российская Информационная Сеть
22 августа, 17:39

Microsoft готовит свои социальные закладки

Microsoft готовит свои социальные закладки Компания Microsoft решила продолжать завоёвывать интернет привычными методами. К запуску готовится сервис Microsoft Social Bookmarks, позволяющий пользователям сохранять и публиковать ссылки на веб-страницы.

Подобных сервисов - масса, но MS подходит к делу нестандартно.

Ожидается, что уже в сентябре сервис будет представлен официально. Однако доступен он будет как часть сайтов Microsoft для разработчиков - MSDN, TechNet и Expression. Пользователи смогут сохранять ссылки на интересные им веб-страницы в рамках своего профиля на одном из этих сайтов. Таким образом, как минимум на первом этапе усилия Microsoft направлены на привлечение "технически подкованных" пользователей.

Тестирование Microsoft Social Bookmarks проводится с участием тысяч пользователей сайтов компании для разработчиков. Пока, как можно заметить на предварительной версии, большинство ссылок полностью соответствуют аудитории.

К моменту запуска сервис будет предоставлять возможность подписки на RSS-потоки по тем или иным тегам, импорта закладок из других аналогичных сервисов, а также виджет для блоггеров, который они смогут установить на своих сайтах с тем, чтобы посетители могли быстро добавить страницы в Microsoft Social Bookmarks.

Очевидно, что запуская сервис закладок в качестве "приложения" для популярных сайтов, Microsoft не собирается конкурировать с Delicious или ему подобными сервисами. Microsoft Social Bookmarks станет удобным инструментом для участников "технических" сообществ Microsoft, повышая их лояльность к сайтам и компании. Также сервис имеет шансы отнять часть аудитории Digg и Delicious: профессионалы в области программирования получат отдельный сервис, с помощью которого можно не только сохранять, но и получать полезную информацию без лишнего "информационного шума", создаваемого "ламерами".

nbsp;RIN 2000-