Российская Информационная Сеть
23 августа, 15:12

Россия и Грузия завершили обмен военнопленными

Россия и Грузия завершили обмен военнопленными У грузинской стороны больше не осталось в плену российских военнослужащих, а у российской - грузинских.

Как сообщает агентство Интерфакс, об этом заявил заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа по воспитательной работе Павел Перепелица.

Россия и Грузия провели 19 августа обмен пленными, в ходе которого стороны обменялись 13 грузинскими и пятью российскими военнослужащими. В числе последних находились два пилота сбитых российских самолетов. Обмен происходил по спискам, составленным обеими сторонами. С тех пор сообщений о новых обменах не поступало.

В то же время продолжает поступать информация об обмене гражданского населения между Южной Осетией и Грузией. В частности, глава южноосетинского комитета по информации и печати Ирина Гаглоева утверждала, что Грузия удерживает 170 жителей Южной Осетии. В Тбилиси заявляют, что в непризнанной республике в заложниках находятся несколько сотен военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и мирных граждан.

nbsp;RIN 2000-