Российская Информационная Сеть
23 августа, 16:50

Боинг-747 экстренно вернулся в аэропорт

Боинг-747 экстренно вернулся в аэропорт Самолет Боинг-747 авакомпании Virgin Anlanic, летевший в Барбадос, был вынужден вернуться в Лондонский аэропорт Гэтвик, где совершил экстренную посадку.

По словам РИА "Новости", на борту была обнаружена техническая неисправность, в связи с чем на место посадки прибыли сотрудники пожарных служб. Все 310 пассажиров находятся в безопасности.

Экстренная посадка была мерой предосторожности, однако, самолет подвергнется внимательнейшему осмотру. Пассажиры либо продолжат полет на этом самолете, либо им будет предоставлен другой лайнер.

Напомним, что несколько дней назад в аэропорту испанской столицы во время взлета разбился пассажирский самолет. Жертвами авиакатастрофы стали сто пятьдесят три человека. Всего на борту воздушного судна находились 178 человек - 169 пассажиров и 9 членов экипажа. Во время предстартового разгона самолет сошел с взлетно-посадочной полосы и загорелся.

Столь же масштабная авиакатастрофа произошла в Судане два месяца назад. По словам очевидцев, самолет пытался совершить аварийную посадку. Однако воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы, взорвалось и загорелось. Пламя быстро охватило авиалайнер. В огне погибли не менее ста человек.

nbsp;RIN 2000-