Российская Информационная Сеть
24 августа, 15:46

Российская пианистка удостоена премии Леонарда Бернштайна

Российская пианистка удостоена премии Леонарда Бернштайна Российская пианистка Анна Винницкая сегодня в северогерманском Киле удостоена премии Леонарда Бернштайна за 2008 год.

25-летняя пианистка из Новороссийска получила эту награду в размере 10 тысяч евро на концерте, который проходил в рамках музыкального фестиваля федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн.

Как передает ИТАР-ТАСС, премия вручается в седьмой раз. Она учреждена в память о композиторе и дирижере Леонарде Бернштайне. В 1980-х годах он участвовал в организации этого фестиваля, который по традиции проходит на Балтийском побережье Германии. В предстоящий понедельник, 25 августа, Леонарду Бернштайну исполнилось бы 90 лет.

Всемирно известный музыкальный фестиваль Шлезвига-Гольштейна в этом году проходит с 12 июля по 31 августа под девизом "В русском ключе" в трех городах этой федеральной земли - Любеке, Киле и Ноймюнстере, а также в Гамбурге, который обладает статусом отдельной федеральной земли. В нем участвуют известные российские оркестры, певцы российской оперной сцены, представители музыкального авангарда России.

nbsp;RIN 2000-