Российская Информационная Сеть
25 августа, 17:15

Мадонна начала мировое турне с оскорблений (фото с концерта)

Мадонна начала мировое турне с оскорблений (фото с концерта) Первый же концерт Мадонны в рамках нового тура "Sticky&Sweet" не обошелся без скандала. Умеющая привлечь к себе внимание, певица жестко прошлась по кандидату в Президенты США Джону Маккейну, сравнив его с Гитлером и Мугабе.

В эти выходные в столице британского Уэльса Кардиффе стартовал очередной гастрольный тур поп-королевы. Двухчасовым шоу на стадионе "Миллениум" она начала турне, в котором значится более 40 городов Европы, Соединенных Штатов и Латинской Америки. На премьеру новой шоу-программы собрались свыше 40 тыс. зрителей, среди них, разумеется, муж певицы Гай Ричи и их трое детей, пишет портал Just Jared.com.

Мадонна в очередной раз подтвердила, что умеет устраивать настоящие шоу. Во-первых, зрителей не может не впечатлить масштабность мероприятия: над выступлением трудятся более 100 технических специалистов, на сцене находятся 12 бэк-вокалистов, 16 танцоров и целый цыганский ансамбль. Во-вторых, Мадонна, как всегда, создала яркое зрелище: 8 переодеваний, костюмы от ведущего дизайнера французского дома моды Живанши, необычные танцевальные номера, спецэффекты и трюки.

Отдельно упомянем о провокационном видеоряде, который чуть не повлек за собой мировой скандал. Во время исполнения песни "Get Stupid" на большом экране показывались фотографии американского политика Маккейна в одном ряду с портретами диктаторов Адольфа Гитлера и Роберта Мугабе, а также других политиков, несимпатичных певице, отмечает Lenta.ru. Их перемежали видеофрагменты со сценами войн, добычи нефти, разгонов демонстраций (в частности, в Тибете весной 2008 года), с плачущими африканскими детьми. Во второй же части клипа демократ Барак Обама, соперник Маккейна в президентской гонке, появляется в компании Альберта Гора, Джона Леннона, Махатмы Ганди, Мартина Лютера Кинга, Нельсона Манделы и Боба Гелдофа.

Штаб Маккейна быстро отреагировал на неполиткорректный клип Мадонны, назвав его "возмутительным, неприемлемым и сеющим раздоры"."Такое сравнение явственно доказывает, что, когда речь идет о поддержке Барака Обамы, его звездные приятели не гнушаются никакими средствами и опускаются до любых подлостей", - цитирует сайт Newsru.com пресс-секретаря Маккейна Тукера Боундса.

nbsp;RIN 2000-