Российская Информационная Сеть
26 августа, 11:08

Барака Обаму пытались убить

Барака Обаму пытались убить В американском городе Денвер задержаны четыре человека, их подозревают в подготовке покушения на жизнь Барака Обамы, кандидата в президенты США от демократической партии.

Как сообщает местный телеканал, один из задержанных мужчин признался, что они собирались застрелить Обаму из винтовки с расстояния 750 ярдов, это около 685 метров.

Попытка убийства сенатора-демократа была запланирована на четверг, когда Обаму должны были официально объявить единым кандидатом на пост президента США на съезде Демократической партии в Денвере.

Так, полицейские обнаружили в арендованном пикапе две винтовки, и это послужило поводом для расследования. Как уже сообщил адвокат Трой Эйд в интервью местным СМИ, в настоящее время нет никакой опасности для Барака Обамы, съезда демократической партии или жителей Колорадо. Дело о покушении на сенатора-демократа расследует Секретная служба, обеспечивающая охрану кандидатам в президенты и вице-президенты США от обеих партий на время предвыборной кампании. Также к делу подключилась ФБР.

Съезд демократической партии США в преддверии президентских выборов 2008 года, который вполне мог стать для Барака Обамы последним, открылся в понедельник. Ожидается, что во время четырехдневного съезда демократы официально объявят об избрании Барака Обамы единым кандидатом на пост президента США, а также объявят сенатора Джо Байдена кандидатом на пост вице-президента.

Как отмечает РИА "Новости", на открытии съезда выступил сенатор Эдвард Кеннеди с целью объединить партийцев перед предстоящими выборами. Напомним, что партия была разобщена во время длительной предвыборной кампании ее кандидатов - Барака Обамы и Хилари Клинтон.

nbsp;RIN 2000-