Российская Информационная Сеть
26 августа, 12:05

"Терек" лишат стадиона за драку

"Терек" лишат стадиона за драку По словам президента футбольных арбитров России Сергея Зуева, дисквалификация домашнего стадиона "Терека" на котором в перерыве матча "Терек" - "Локомотив" был избит судья, неизбежна.

"Во всей этой ситуации будет разбираться КДК РФС. В данном случае - дисквалификация возможна и, судя по всему, неизбежна. Ведь в апреле КДК уже выносил решение о 4-месячной условной дисквалификации стадиона", - пояснил он.

По словам арбитра, "если стадион и клуб не исключают подобных вещей на стадионе, значит, мы должны каким-то образом на это реагировать. Вплоть до дисквалификации этого стадиона", сообщает Sportbox.

Как в свою очередь сообщает радио Сити-FM, после окончания матча чемпионата России по футболу "Терек" - "Локомотив" (2:1), арбитра встречи Алексея Ковалева два раза ударили в подтрибунном помещении. Запись о происшедшем была включена в итоговый протокол матча, но имена напавших на судью пока неизвестны.

В протоколе также указано, что нападение арбитра после матча стало уже вторым, так как в перерыве его уже ударили по ноге, когда футболисты "Терека" возмущались решением Ковалева засчитать гол полузащитника "Локомотива" Дениса Глушакова. После окончания встречи претензии судье предъявлял уже наставник гостей Рашид Рахимов. Инцидент будет рассмотрен на заседании Контрольно-дисциплинарной комиссии.

Отметим, что это уже не первый скандал в играх "Терека", в центре которого оказывается арбитр, правда в предыдущих случаях, пострадавшими себя считали клубы. Так футбольный клуб "Шинник" в лице своего руководства 28 июля обвинил футбольного арбитра Игоря Захарова, обслуживавшего матч ярославцев с грозненским "Тереком", в том, что тот судил встречу сильно пьяным. Данное обвинение было официально зафиксировано в послематчевом протоколе.

nbsp;RIN 2000-