Российская Информационная Сеть
26 августа, 15:29

Траты зависят от сексуальной ориентации

Траты зависят от сексуальной ориентации Траты зависят от сексуальной ориентации. Исследование компании Harris Interactive дало любопытный результат: как оказалось, сексуальная ориентация человека влияет на то, каким образом он тратит деньги.

Опрошенным сообщалось, что они неожиданно стали обладателями $100 тыс. и предлагалось распорядиться этими деньгами. Гомосексуалисты и лесбиянки намного чаще, чем гетеросексуалы, заявляли, что предпочтут реинвестировать эти деньги, открыть свой бизнес, отправиться в путешествие или купить предметы роскоши (ювелирные украшения, дорогую одежду, машину престижной марки и пр.). Гетеросексуалы намного чаще геев заявляли о готовности отложить эти деньги для детей иили внуков, потратить деньги на ремонт дома (квартиры), а также сделать пожертвования благотворительным организациям.

По данным Бюро Переписи Населения СШАUS Census Bureau, от 2% до 6% жителей США принадлежат к сексуальным меньшинствам. По состоянию на 2000 год (последние доступные данные) в США существовало более 601 тыс. однополых домохозяйств - то есть пар, ведущих совместное хозяйство и живущих вместе. У 30% из них были дети (для сравнения, дети есть в 48% обычных домохозяйств). Средний годовой доход домохозяйства, образованного геями и лесбиянками, составляет $76 460 - что намного превышает доход обычных пар ($41 994). Американские геи и лесбиянки наиболее часто работают менеджерами, продавцами, водителями грузовиков, секретарями - администраторами и школьными учителями.

nbsp;RIN 2000-