Российская Информационная Сеть
26 августа, 19:35

Найдены обломки разбившегося на Филиппинах самолета

Найдены обломки разбившегося на Филиппинах самолета Найдены обломки военно-транспортного самолета ВВС Филиппин, разбившегося 25 августа на юге страны. Обнаружено также тело одного из погибших. Об этом сообщает AFP.

На борту самолета С-130 Hercules находились семь человек. Сначала официально информацию об обнаружении обломков этого самолета не подтверждали, однако собранных материалов, среди которых были и документы погибших, теперь оказалось достаточно для этого.

Обломки самолета, упавшего в море недалеко от города Давао, и тело были найдены у деревень, расположенных на побережье. До самого места катастрофы спасателям пока не удается добраться, поскольку самолет, предположительно, находится на глубине 181 метра.

Самолет С-130 Hercules вылетел из аэропорта Давао вечером 25 августа. Связь с ним была потеряна через две минуты после взлета. Самолет должен был забрать сотрудников службы безопасности президента страны в одном из филиппинских городов и доставить их в Манилу. Свидетели происшествия слышали взрыв вскоре после того, как самолет поднялся в воздух. Причины происшествия не ясны, однако власти не исключают возможность того, что самолет был сбит исламистами, которые борются за создание независимого государства на юге Филиппин.

nbsp;RIN 2000-