Российская Информационная Сеть
27 августа, 10:13

Театральный режиссер предал Ирину Алферову

Театральный режиссер предал Ирину Алферову Для актрисы Ирины Алферовой новый сезон в театре "Школа современной пьесы" начался с неприятной новости. На сборе труппы она узнала, что спектакль "Пришел мужчина к женщине" в понедельник пройдет на сцене театра в последний раз.

Новость об этом так задела Ирину Ивановну, что она от огорчения расплакалась, пишет "Комсомольская правда".

"Я не люблю предательства, - поделилась потом Алферова. - Режиссер мог бы и предупредить меня. Спектакль аншлаговый и вдруг его закрывают?! Я в шоке!"

Стоит отметить, что именно с этого спектакля "Школа современной пьесы" начала свой путь. Когда=то главную роль в постановке исполняла Любовь Полищук, потом в спектакле играла Алферова. А главную мужскую роль все эти годы исполнял Альберт Филозов. Он-то и решил, что в 71 год ему не пристало продолжать выходить на сцену все в том же образе.

Ирина Алферова, в начале этого года потерявшая бывшего мужа и коллегу Александра Абдулова, восприняла новость тяжело. "Много лет я в поиске партнера, - призналась Ирина Алферова. - Раньше полно было мужчин разного возраста, с которыми могла играть. Теперь одни актеры умерли, другие поменяли профессию. Не стало Саши, с которым мы много xороших пьес играли".

По словам главного режиссера "Школы современной пьеcы" Иосиф Райхельгауз, в понедельник "Пришел мужчина к женщине" сыграют в 500-й раз, и на этом театр прощается с персонажами, созданными Филозовым и Алферовой. Однако уже в октябре пройдет премьера новой версии, которую уже репетируют с Виктором Вержбицким и Амалией Мордвиновой.

nbsp;RIN 2000-