Российская Информационная Сеть
27 августа, 13:41

В Москве похитили старинные бриллианты

В Москве похитили старинные бриллианты На востоке столицы воры вынесли из квартиры фамильные драгоценности, подаренные знаменитым советским летчиком.

24 августа в квартиру на втором этаже дома 12, корпус 1, по Щелковскому шоссе проникли воры.

57-летняя хозяйка Надежда Р., работающая в реставрационной фирме, и ее 24-летняя дочь Людмила находились дома. Девушка работала за компьютером, а женщина отдыхала в своей комнате. Дверь на балкон была открыта.

Уже за полночь Людмиле позвонила соседка Настя, и, чтобы не будить маму, подружки вышли пообщаться на площадку. Через полтора часа девушка вернулась и, поработав за компьютером еще полчаса, легла спать.

Утром Люда долго не могла найти свой мобильный телефон. Она попросила маму набрать ее номер, но звонка не последовало. Решив, что батарея аппарата разрядился, девушка принялась тщательно осматривать квартиру. Тут-то и выяснилось, что в их жилище побывали воры.

Женщины обнаружили, что у них пропали 122 тысячи рублей, телефон, ювелирные изделия. Но самой ценной пропажей были старинное золотое кольцо и серьги с бриллиантами. Они являлись настоящей семейной реликвией и были унаследованы Надеждой от ее матери. В 40-е годы эти украшения ей подарил летчик Старов, участвовавший в 1934 году в спасении челюскинцев.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что под балконом комнаты Людмилы стоят строительные леса - в доме ведутся работы по реставрации фасада. Именно по ним преступники проникли в квартиру, когда девушка с подругой были на площадке.

Оперативники принимают все необходимые меры, чтобы вернуть женщинам их деньги и драгоценности.

nbsp;RIN 2000-