Российская Информационная Сеть
27 августа, 15:53

Мужчина задушил жену на поминках своей матери

Мужчина задушил жену на поминках своей матери Убитый горем мужчина набросился на супругу, застав ее в постели с мужем родной сестры в день поминок матери.

В тот вечер Черниковы поминали мать главы семьи. В доме по скорбному поводу собрались гости и родственники со всей Воронежской области. Каждый пытался утешить сына умершей женщины.

47-летний Юрий тяжело переживал утрату матери, но старался держать себя в руках. Он ничего не пил и все хлопотал по организации траурного обеда.

Зато его жена 35-летняя Надежда за столом расслабилась: поминая свекровь, она опрокидывала в себя рюмку за рюмкой.

Поведение жены было для мужа не ново. Семья давно держалась только на детях. Надежда любила веселые компании и застолья. Но Юрий и думать не хотел о разводе - он и представить себе не мог, что сыновья останутся без матери. Впрочем, материнские обязанности все больше лежали на плечах бабушки. И вот старушка умерла...

Измена

Когда гости стали расходиться, Юрий начал убирать со стола и отметил, что давно потерял из виду свою жену. Отложив дела, мужчина бросился на поиски.

Первым делом он заглянул в дом соседки, которая приглашала всех съехавшихся родственников разместиться у нее. Но там Надежды не оказалось...

Свою супругу Юрий застал во времянке. Распахнув дверь, он так и застыл на пороге. На кровати лежала его голая жена, а рядом с ней - муж его сестры!

Жгучая ревность и обида от двойного предательства захлестнули мужчину. Сначала Юрий набросился на соперника. А увидев, что жена в чем мать родила выскочила за порог, кинулся за нею следом.

- Догнав женщину в саду, он стал ее душить, - рассказывает следователь Аннинского МСО СУ СК при прокуратуре по Воронежской области Евгений Барсуков. - Когда мужчина понял, что его жена мертва, он попросил у нее прощения и спрятал тело в глубине сада.

Дети

- Однако поразмыслив и взяв себя в руки, он сам пришел в милицию и сознался в содеянном, - продолжает следователь. - Теперь убийце жены грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Сейчас Юрий находится в СИЗО. По словам милиционеров, больше всего он переживает не об утрате свободы, а о своих сыновьях, которые в сложном подростковом возрасте - 13 и 15 лет - нежданно остались сиротами....

Ирина Гафарова, Ирина Ефимова

nbsp;RIN 2000-