Российская Информационная Сеть
27 августа, 18:14

Новый Робинзон Крузо: тайванец провел на острове 27 лет

Новый Робинзон Крузо: тайванец провел на острове 27 лет Тайваньский рыбак неожиданно возвратился домой после того, как 27 лет провел на острове, причем обитаемом.

Просто корабль, который привез Ху Венху на остров, случайно уплыл раньше положенного срока, передает Ananova со ссылкой на Taiwan Network.

В 1981 году Ху Венху отправился на рыболовном судне в Индийский океан. После трехмесячного плаванья корабль причалил у берегов острова Реюнион ("Воссоединение"). "Мы прибыли на остров после 3 месяцев в море, и капитан сказал 30 из нас, что корабль продолжит плавание только через 15 дней, - рассказал пропавший без вести рыбак, - Однако, когда я вернулся в порт через 2 недели, наш корабль уже отплыл со всей командой на борту, и мне пришлось побираться на улицах".

Тем не менее, нет худа без добра: с помощью островитян Ху выучил в школе французский язык, открыл на острове китайский ресторанчик и даже женился, причем трижды.

"Ясно, что два мои первых брака рассыпались из-за того, что моя личность не была установлена", - объяснил Ху после возвращения к семье в родной городок Хаулиан. - Я безумно скучал по своей старушке-матери. Так что, когда моя последняя жена находилась на третьем месяце беременности, я вернулся на Тайвань, чтобы подтвердить свое существование".

58-летний Ху очень расстроился, когда узнал, что его мать умерла 21 год назад - женщина целых 6 лет горевала о без вести пропавшем сыне. Однако к счастью, суд аннулировал сообщение о его смерти. По словам тайваньца, он планирует все же вернуться на Реюнион, к новой семье и любимой работе, чтобы принять местное гражданство.

nbsp;RIN 2000-