Российская Информационная Сеть
27 августа, 18:37

Жена пьяного водителя сядет в тюрьму

Жена пьяного водителя сядет в тюрьму Жене водителя, который в мае в пьяном виде на большой скорости врезался в "живой щит" из автомобилей, в которых находились люди, предъявлено обвинение, сообщили в УВД Минской области.

"Ольге Ментюк предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 (допуск к управлению транспортным средством лица, заведомо не имеющего права управления транспортным средством или заведомо находящегося в состоянии алкогольного опьянения) Уголовного кодекса Белоруссии", - сообщили в УВД.

С О.Ментюк также взята подписка о невыезде. В УВД уточнили, что "она в настоящее время находится в Минске".

"Расследование уголовного дела в отношении Ментюк практически завершено. Остается опросить ее мужа - Романа Ментюка, который по данному делу проходит в качестве свидетеля", - сообщил источник.

Статья, по которой предъявлено обвинение, предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

2 мая на трассе Минск - Микашевичи сотрудники милиции выставили "живой щит" из автомобилей граждан, в которых находились люди, чтобы остановить пьяного Ментюка, ехавшего со скоростью более 160 км/ч. Ментюк въехал в "живой щит", в результате чего пострадали пять человек. Двое сотрудников ГАИ за превышение служебных полномочий приговорены к двум годам условно каждый и уволены из органов внутренних дел.

nbsp;RIN 2000-