Российская Информационная Сеть
28 августа, 18:06

Американцы создали мобильный телефон для глухих

Американцы создали мобильный телефон для глухих Университет Вашингтона заявил о создании программного обеспечения, которое позволило разработать сотовый телефон для глухих.

Новый сотовый телефон позволяет глухим людям использовать для полноценной беседы видеокамеру, которая встроена в устройство. Так как глухие владельцы телефонов говорят друг с другом на языке жестов, то видеокамера сотового позволит им видеть друг друга и передавать видеосигнал без задержек.

Необходимо отметить, что до этого глухие и слабослышащие люди могли пользоваться мобильными лишь для обмена текстовыми сообщениями. Однако теперь по мере дальнейшего развития телекоммуникаций, телефоны для глухих могут стать обыденным явлением.

Но разработчики подчеркивают, что особенностями таких аппаратов является то, что они должны обладать большим экраном, который бы полностью показывал лицо и верхнюю часть тела собеседника, а также мощной видеокамерой с высокой разрешающей способностью и возможностью безопасной установки на расстоянии от владельца.

nbsp;RIN 2000-