Российская Информационная Сеть
28 августа, 19:36

Японскую девушку не пустили на Facebook

Японскую девушку не пустили на Facebook Японская девушка по имени Хироко Йода многократно пыталась присоединиться к популярной социальной сети Facebook, однако всякий раз получала отказ модераторов.

Сайт, разрешающий регистрироваться только под настоящими именами, не воспринимал фамилию японки, созвучную с именем знаменитого персонажа "Звездных войн", пишет The Daily Telegraph.

Согласно сообщению, которое автоматически присылала система безопасности сайта, модераторами блокировались все попытки зарегистрироваться под чужим именем или кличкой. Имя одного из главных персонажей "Звездных войн" нередко использовалось именно с этой целью, а потому было включено в так называемый "черный список".

Однако после жалобы Хироко администрация сайта разрешила девушке присоединиться к социальной сети, сделав исключение для обладательницы удивительной фамилии.

Как выяснилось позднее, Хироко - далеко не единственная носительница имени, которое прославил мудрый учитель джедаев. Йода является достаточно популярной фамилией в Японии, а потому случаев отказов в регистрации на сайте социальной сети за всю историю создания Facebook с 2004 года было множество.

nbsp;RIN 2000-