Российская Информационная Сеть
29 августа, 09:59

США выставят России счет за грузинские "хаммеры"

США выставят России счет за грузинские "хаммеры" Представитель Министерства обороны США Джеймс Конуэй (James Conway) заявил, что Пентагон намерен потребовать от России возвращения пяти захваченных в Грузии "хаммеров", пишет в четверг газета Los Angeles Times.

Отвечая на вопрос журналиста о действиях США в ответ на изъятие российскими военными автомобилей вместе с другими военными трофеями в Грузии, Конуэй заявил: "Полагаю, мы выставим русским счет и скажем им что-то вроде: `Или платите, или верните нам наши машины, ребята`".

Как отмечает издание, общая стоимость пяти "хаммеров", поставленных американцами в Грузию в рамках программы тактической подготовки грузинских военных и изъятых российскими войсками в одном из грузинских портов, составляет 540 тысяч долларов.

Как сообщает РИА Новости, ранее заместитель начальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын сообщил, что российские военные нашли в захваченных "хаммерах" "много интересного" и не намерены возвращать их США, назвав соответствующее требование американцев "некорректным".

nbsp;RIN 2000-