Российская Информационная Сеть
29 августа, 10:01

Вычисляем достоинства и недостатки избранника

Вычисляем достоинства и недостатки избранника Помнишь, как Скарлетт О`Хара вздыхала по Эшли - как он лучше всех в графстве ездит на лошади, играет в покер и крепок во хмелю.

Да, Эшли Уилкс блестяще фехтовал, танцевал и шлепал картами по столу, но не эти приятные занятия составляли суть его жизни. Столкнись Скарлетт с его созерцательной томностью, любовью к грустным стихам и классической музыке, через год, она бы возненавидела мужа. А вот для хрупкой, интеллигентной Мелани именно страсть к картинам, книгам и музыке делала Эшли наилучшим из возможных супругов. Вот такой парадокс...

В светлые дни жениховства и мужчины и женщины прилагают усилия для того, чтобы показать себя в лучшем свете. Даже у самого заурядного человека проявляются те достоинства, о которых он и не подозревал. Про оригиналов даже не хочется вспоминать. Глядя на душу компании, музыканта, певца и поэта, разве задумаешься, что он - хронический алкоголик? Любуясь щедростью олигарха, станешь ли загибать пальцы - скольких девушек он осчастливит в месяц? Тая в объятьях мужественного офицера, целуя шрамы на мускулистой груди, волей-неволей забудешь, что на свадебный ужин он потратил последние деньги... А потом, через год или два, бывшая невеста обнаруживает себя женой пьяницы, бабника или честного, но нищего лейтенанта. Две аксиомы: мужчины после свадьбы не меняются; женщину невозможно обмануть, если она не хочет быть обманутой.

Недостатки избранника вычислить так же легко, как отличить вареное яйцо от сырого. Достаточно пообщаться с мамой, сестрой, друзьями, просто понаблюдать. У бережливого человека деньги всегда аккуратно сложены в кошельке - отдельно крупные купюры, отдельно мелкие, отдельно монеты. "Завязавший" алкоголик вычисляется по преувеличенному интересу к спиртному - в его рассказах, баечках, приговорках постоянно будут всплывать "бухнули", "под газом", "ценой в пол-литра". Мужчина, который повышает голос на мать, будет орать и на жену. Вопрос простой - недостаток ли это для тебя или нет? Что считают недостатком опрошенные ШПИЛЬКОЙ женщины, ты узнаешь из этой статьи.

Мужское достоинство

Расточительность/скупость?

Мужчина, который способен потратить всю зарплату в 24 часа - это невыносимо. А если половина этой зарплаты уйдет на шубку для тебя, а вторая половина - на романтический ужин? Оборотная сторона - господин Плюшкин, выдает жене деньги строго под список товаров, по три года носит один костюм и экономит на туалетной бумаге. Зато в гараже красуется иномарка, а в собственной квартире четыре честно купленных комнаты. Посредине - хозяин рачительный, который неспешно тратит и зарабатывает неплохо, но и не хорошо. В стороне... скажем, врач-ревматолог или учитель физики - денег нет и не будет, но они им и не нужны.

Неряшливость/аккуратность?

Предположим, что этот свинтус бросает рубашки и джинсы там, где их снимет, оставляет окурки в чашках. Но он ни слова не скажет по поводу разбросанных по всему дому детских игрушек и не станет торчать у раковины, объясняя, как именно мыть тарелки. Человек педантичный гладит галстук, носки и шнурки на ботинках, и не дай бог ему обнаружить пыль под шкафом. При этом в доме будет порядок, а заодно и деньги на стиралку, пылесос и посудомойку.

Любвеобильность/целомудрие?

Увы, если красавец умеет ухаживать за женщиной, говорить ей много прекрасных слов, целовать ручки и угадывать мысли, скорее всего это плод многолетнего опыта, и женитьба не помешает "повышению квалификации". При этом комплименты, подарки, рестораны и феерический секс гарантированы до окончания брака. И, наоборот, мужчина, который в постели стеснителен и неловок, из подарков выберет сковородку, а из нежных слов знает исключительно "мама" - скорее всего окажется верным мужем. "Серединка" в этом вопросе опасней всего - от влюбленностей не страхует даже Госстрах. А трудоголика, женатого на работе, тяжело раскачать на супружеский секс, но зато и соблазнить невозможно.

Атеизм/религиозность?

Вопрос, на котором может дать трещину самый прочный союз. Для заядлого безбожника факта хождения деток в церковь может хватить для развода. Для человека глубоко верующего поводом для большого скандала может стать и стакан молока в пост. Человек безразличный к религии вполне может чтить внешние атрибуты христианства или, скажем, буддизма, но вряд ли примет их всей душой. А если мать русская, а отец -, мусульманин, надо ли делать обрезание сыну?..

Лень/трудолюбие?

Во всяком русском бездельнике спит Емеля, способный из ничего раздобыть полцарства. Другое дело, что не всякой жене хватает терпения ждать, когда наконец муженек свою щуку прищучит. У супруги безоглядного карьериста будут деньги, положение в обществе, зависть подруг - и "воскресный муж" с перспективой в сорок пять умереть от инфаркта. Человека умеренно честолюбивого умная жена может поднять высоко, минуя мины болезней и стрессов. А вот за человека, которому все равно - бездельничать или работать - лучше просто не выходить замуж.

"Белоручка"/хозяйственный?

Кто бы спорил, приятно, когда супруг сам чинит краны, кладет полы, конопатит окна и прочищает засорившийся унитаз. Дом отлажен, мама довольна, да и похвастать есть чем. А мужчина, которого тошнит от вида электродрели или грядок с пышной картошкой, конечно - неженка и ботаник. Гвоздя не забьет, обои не поклеит... а все свободное от хозяйственных хлопот время потратит на зарабатывание денег своим интеллигентским умом. И наймет нужных специалистов без ущерба для бюджета семьи.

Выбери меня!

Выбирать мужчину по его недостаткам так же сложно и увлекательно, как складывать паззл. Задача - чтобы ваши достоинства и недостатки подходили друг к другу словно две половинки одной картинки. Пойдем по пунктам. Сначала надлежит нарисовать портрет идеального мужчины. Полный простор воображения - миллионер, культурист, актер театра, кино и цирка... короче самый-самый какого можно вообразить. Выписываем пять-шесть его самых главных достоинств. Затем приставляем к нему недостатки и смотрим - хотелось бы выйти за такого красавчика, если он, скажем, балуется наркотиками, распускает руки или любит анальный секс. Выписываем пять-шесть недостатков, которые категорически не устраивают, и пять-шесть, с которыми можно смириться при определенных условиях. Следующим пунктом рисуем такой же портрет себя. Пять-шесть своих ведущих достоинств, пять-шесть возмутительных недостатков и пять-шесть... скажем, сложных черт характера. И делаем анализ совместимости.

Например, ты красива, честолюбива, хорошо зарабатываешь, много читаешь и прекрасно готовишь. При этом ты куришь, бешено ревнива, не умеешь гладить и мыть полы, терпеть не можешь кошек и преферанс. Соответственно тебе не следует вступать в прочный союз с картежником, бабником и тяжелым аккуратистом. Хороший заработок может приманить любителя пожить за чужой счет, честолюбие окажется недостатком для человека, который ищет семью "по домострою", а любовь к книгам вызовет раздражение у простого, как гиря, спортсмена. Зато ты прекрасно поймешь мужа-карьериста, способна оценить мужскую верность, не станешь, словно коршун, бросаться на каждую сигарету и пилить благоверного за два тома "Истории искусств" Гнедича 1902 года издания, всего за 100$ по случаю.

Когда на горизонте появляется кавалер, можно как будто в шутку попросить его рассказать о достоинствах, недостатках и образе идеальной женщины. Если совместимость по ведущим достоинствам и недостаткам есть, имеет смысл пробовать строить отношения даже, если на первый взгляд претендент кажется неказистым. Главное - это подставить в формулу счастливого брака нужные показатели и убедиться, что результат тебя устраивает.

nbsp;RIN 2000-