Российская Информационная Сеть
29 августа, 10:09

"Зенит" узнал соперников в Лиге чемпионов

"Зенит" узнал соперников в Лиге чемпионов В групповом турнире Лиги чемпионов футболистам клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга придется сыграть с испанской командой "Реал", итальянской "Ювентус" и белорусской БАТЭ.

Такие результаты получились после жеребьевки евротурнира, которая состоялась в четверг в Монако.

Подопечные Дика Адвоката попали в группу H. В группе А отношения будут выяснять английский клуб "Челси", французский "Бордо", итальянский "Рома" и румынский ЧФР. В группе В силами померяются итальянский "Интер", немецкий "Вердер", греческий "Панатинаикос" и кипрский "Анортосис", сообщает РИА "Новости".

Группа С представлена испанской "Барселоной", португальским "Спортингом", швейцарским "Базелем" и украинским "Шахтером". В группе D сойдутся английский "Ливерпуль", голландский ПСВ "Эйндховен", французский "Марсель" и испанский "Атлетико". Группа E состоит из английского клуба "Манчестер Юнайтед", испанского "Вильярреала", шотландского "Селтика" и датского "Ольборга".

В группе F соперниками оказались французский "Лион", немецкая "Бавария", итальянская "Фиорентина" и румынская команда "Стяуа". В группе G сражение развернется между английским "Арсеналом", португальской "Портой", турецким "Фенербахче", и клубом "Динамо" из украинской столицы. Матчи первого тура намечены на 16 и 17 сентября.

Напомним, что в среду, 27 августа, киевское "Динамо" одержало вторую победу над московским "Спартаком" в рамках квалификационного турнира Лиги чемпионов. Ответный матч на стадионе украинской столицы завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе гостей смог отличиться только Артем Дзюба, получивший передачу Ивана Саенко. В "Динамо" пополнили свой голевой счет Александр Алиев, Исмаэль Бангура и Артем Милевский, оформивший дубль.

Как писали Дни.Ру, предыдущая встреча двух команд также закончилась со счетом со счетом 4:1 в пользу киевлян. После того разгрома был уволен главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов. Тем не менее, общий счет по сумме двух встреч стал 8:2, поэтому команда Юрия Семина подтвердила свое право принять участие в следующих этапах европейского турнира.

nbsp;RIN 2000-