Российская Информационная Сеть
29 августа, 13:43

У жирного кота появился толстый друг

У жирного кота появился толстый друг Не успела утихнуть шумиха вокруг 20-килограммового кота по кличке Принц-Толстяк, ставшего всего за неделю суперзвездой, как в том же питомнике в Нью-Джерси появился еще один жирный кот, сообщает The Daily News.

"Он выглядит более толстым, чем Принц-Толстяк, - заявила глава питомника округа Кандем Кэтрин Харр. - Кот черно-белой окраски и очень напоминает кита. Мы назвали его Шаму".

Шаму, родившегося рядом с пустым домом, обнаружили во вторник и доставили в прославленный питомник. Размеры кота, конечно, впечатляют, однако рекорд Принца-Толстяка ему превзойти не удалось. Вес нового питомца составляет 15 килограммов. Похоже, кот жил в пустом доме несколько недель, однако с едой проблем у него не было, отмечает Харр.

Обнаружение Шаму совпало с известием о том, что между питомником и семьей, выбранной для "усыновления" его конкурента Принца-Толстяка, разгоралась настоящая война. Семья, данные о которой не раскрываются, обеспокоена тем, что процедура оформления передачи животного занимает слишком много времени. Кроме того, новые хозяева животного утверждают, что рекордсмен Толстяк сдает позиции и весит теперь всего 9 килограммов.

Принц-Толстяк привлек внимание всей страны в прошлом месяце. Хозяйка 10-летнего кота, больше не могла содержать его, поскольку лишилась дома. Более 500 человек подали заявки на "усыновление" животного, которое появилось в самых лучших американских телешоу - Good Morning America и Live With Regis and Kelly. Шаму явно готовится повторить его судьбу.

По правилам, сотрудники питомника ждут неделю, в течение которой хозяин может прийти и забрать животное. Если же хозяин не появляется, его питомцу подбирают новую семью. Сотрудники питомника в Нью-Джерси надеются, что больше к ним не будут поступать толстые коты.

nbsp;RIN 2000-