Российская Информационная Сеть
29 августа, 19:03

В Турции трагически погибла российская туристка

В Турции трагически погибла российская туристка В Турции одна туристка из России погибла и другая серьезно пострадала на водном аттракционе на популярном у россиян курорте Анталия, сообщили в пятницу в страховой компании "РЕСО-Гарантия", где были застрахованы обе женщины.

В сообщении страховщика говорится, что инцидент произошел 23 августа во время катания над морем на парашюте, привязанном к катеру. Во время аттракциона трос парашюта неожиданно оборвался, девушки упали в воду, и поднявшийся ветер стал уносить их в море. Катер не сразу сумел их догнать и во время спасательных работ потерпевшие сильно ударились о корпус катера.

В результате девушки получили серьезные травмы головы и внутренних органов. Вечером того же дня одна туристка из Пермского края, не приходя в сознание, скончалась в больнице Анталии, а лечение другой пострадавшей займет длительное время, сообщает страховая компания.

Страховая компания уведомляет, что взяла на себя обязательства по репатриации погибшей на родину, в Пермский край, а больнице в Анталии предоставлены гарантии оплаты лечения пострадавшей россиянки, которую уже перевели в обычную палату из реанимации. Ее возвращение в Россию предполагается уже в ближайшие выходные.

Фирма, организовавшая полеты на парашюте, как оказалось, не имеет никакого отношения ни к туроператору, ни к отелю и практически ни за что не несет ответственности, отмечается в сообщении страховщика.

nbsp;RIN 2000-