Российская Информационная Сеть
30 августа, 12:18

Автобус со школьниками перевернулся в Чили

Автобус со школьниками перевернулся в Чили На севере Чили в 900 километрах от столицы страны Сантьяго перевернулся туристический школьный автобус. Погибли девять человек.

Авария произошла днем неподалеку от местечка Путре на трассе, соединяющей Чили и Боливию. Автобус перевозил учениц католического колледжа Сантьяго. 30 человек, включая водителя автобуса, получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницы.

На месте трагедии работают полиция, спасатели и медики. Причины происшествия пока не установлены. Известно лишь, что водитель не справился с управлением, и автобус перевернулся. Свои соболезнования семьям погибших уже выразила президент страны Мишель Бачелет.

Высокогорная трасса, на которой произошла трагедия, считается очень опасной и известна своими глубокими оврагами и извилистыми поворотами. В 2006 году в аналогичной аварии там погибли 12 американских туристов.

Похожая трагедия разыгралась на юго-востоке штата Аризона в США. Там разбился автобус Объединенной методистской церкви, перевозивший школьников в детский лагерь. По данным местной полиции, 27 человек пострадали.

Авария произошла в результате того, что ехавший навстречу водитель пикапа не справился с управлением на мокрой дороге и выехал на встречную полосу, перегородив путь колонне из трех автобусов. Более двадцати детей были доставлены в больницы города Дотхан.

Это не первый случай крушения автобуса со школьниками в США за последнее время. Так, 19 мая автобус с детьми, которые ехали с экскурсии из Вашингтона, попал в аварию в округе Адамс недалеко от Геттисбурга. В автобусе находились 46 человек - 36 школьников, девять сопровождающих и водитель. У автобуса лопнуло переднее колесо, что заметил сам водитель, и машина, практически не сбавляя скорость, пересекла разделительную полосу, выскочила на встречную полосу движения и перевернулась. По информации РИА "Новости", в результате трагедии пострадали более 20 человек, 19 учеников были госпитализированы.

nbsp;RIN 2000-