Российская Информационная Сеть
31 августа, 14:18

Столичный регион ожидает осенняя погода

Столичный регион ожидает осенняя погода В последний день уходящего лета в столичном регионе ожидается осенняя погода. В воскресенье произойдет дальнейшее понижение температуры. В Москве она опустится до 8-10 градусов, в Подмосковье - до 6-11 градусов.

Порция холодного воздуха придет в регион с северо-запада. В результате среднесуточная температура окажется примерно на 4 градуса ниже климатической нормы, сообщают "Вести.ру".

Циклон покроет небо облаками, пройдут кратковременные дожди, а скорость ветра северного направления составит 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15-18 метров в секунду.

Сентябрь начнется по-настоящему осенней погодой с околонулевой температурой в ночные часы и 10-15 градусов после полудня. В ночь на 2 сентября прогнозируется преобладание холодной погоды. Будет облачно с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь. Ветер примет северо-западное направление, а скорость его останется прежней - 5-10 метров в секунду. Московские термометры покажут не более 4-6 градусов, подмосковные - 3-8 градусов. "Такая низкая температура на первое сентября наблюдается всего пятый раз за все время наблюдений", - сообщил представитель Гидрометеобюро Москвы.

Однако Дни.Ру просят своих читателей не отчаиваться. Ведь уже совсем скоро придет так любимое многими тепло. Прохладная осенняя погода продержится в российской столице несколько дней, а потом в Москве наступит "бабье лето".

В дневные часы температура поднимется до 20 градусов тепла. "Недолго холодный северный ветер будет гулять по Московской области. Уже в середине следующей недели атмосферное давление подрастет, ветер подует с запада, в облаках будет все больше просветов. И начнется постепенное повышение температуры воздуха. К концу недели погода может быть совсем летней: ночью около плюс 10-12 градусов, а днем максимальная температура приблизится к плюс 20", - обещает сайт "Метеоновости".

Синоптики отмечают, что потепление наступит уже в начале сентября, поэтому данный период времени можно отнести к "бабьему лету".

nbsp;RIN 2000-