Российская Информационная Сеть
31 августа, 15:00

Российские арбитры не хотят работать в Грозном

Российские арбитры не хотят работать в Грозном Коллегия футбольных арбитров может отказаться от обслуживания матчей в Грозном.
Совет действующих судей КФА в лице Юрия Баскакова, Игоря Егорова, Станислава Сухины и Николая Иванова обратился в РФС с открытым письмом.

В нём они выразили свою позицию по поводу инцидента на матче 19-го тура премьер-лиги в Грозном между Тереком и московским Локомотивом (2:1).

"Совет действующих судей премьер-лиги выражает свою озабоченность по поводу сложившейся ситуации с проведением матчей чемпионата России в городе Грозный. Доводим до сведения РФС и РФПЛ, что в случае повторения ситуации, когда на судей, обслуживающих матчи футбольного клуба Терек из города Грозный, будет оказываться физическое и психологическое давление, судьи премьер-лиги оставляют за собой право отказаться обслуживать матчи в Грозном", - говорится в тексте письма, приведенном на официальном сайте КФА.

Напомним, что после игры Терек - Локомотив главный арбитр Алексей Ковалев подвергся нападению со стороны болельщика, и КДК РФС принял решение о проведении следующего домашнего матча Терека против петербургского Зенита 13 сентября на нейтральном поле.

nbsp;RIN 2000-