Российская Информационная Сеть
1 сентября, 12:08

Российским туристам закрыли въезд в Грузию

Российским туристам закрыли въезд в Грузию С 8 сентября российским гражданам, желающим посетить курорты и достопримечательности бывшей советской республики, придется обращаться за визой в дипломатическое представительство или консульское учреждение Грузии.

Об этом заявил МИД этой страны. Пикантность ситуации заключается в том, что посольство и консульство Грузии в Москве закрываются, следовательно обращаться придется в представительство Грузии в любой другой стране.

Выдача въездных виз для граждан России будет производится на основе оригинала приглашения на тех, кто совершает поездку для встречи с членами семьи, с гуманитарной целью, то есть на похороны, а также по официальному или деловому визиту. С детальной информацией по получению виз в Грузию росийским туристам также предлагается ознакомится за рубежом.

Напомним, что 4 года назад Грузия в одностороннем порядке ввела облегченный визовый режим для российских граждан, въездную визу можно было получить по прибытию в страну в международных аэропортах Тбилиси, Батуми и Кутаиси, а также на контрольно-пропускных пунктах.

nbsp;RIN 2000-