Российская Информационная Сеть
2 сентября, 19:31

EA дополнит PS3-версию Mirror`s Edge

EA дополнит PS3-версию Mirror`s Edge Владельцы консоли PlayStation 3 смогут скачивать эксклюзивный дополнительный контент для игры Mirror`s Edge через сетевой сервис PlayStation Network, сообщает Eurogamer.

По словам представителей Sony, это стало возможно благодаря маркетинговому соглашению, которое компания заключила с издательством Electronic Arts.
Ранее появлялись слухи о том, что Mirror`s Edge будет временным эксклюзивом для PS3. Однако сначала EA, а потом и представители Sony опровергли эту информацию. В компании отметили, что журналисты неверно истолковали слова главы SCEE Дэвида Ривза, и на самом деле Mirror`s Edge выйдет одновременно для PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Разработкой Mirror`s Edge занимается студия EA DICE. Игра представляет собой экшн от третьего лица, события которого разворачиваются в мире, где все средства коммуникации контролируются тоталитарным правительством. Передать сообщение и избежать слежки можно с помощью так называемого бегуна (runner) - специального человека, который специализируется на доставке информации.

Геймерам предстоит управлять девушкой-бегуном. Она умеет прыгать по крышам, преодолевать препятствия различной степени сложности, а также может дать отпор вооруженным врагам. При этом ей самой не обязательно использовать оружие - при желании, геймеры могут пройти всю игру без единого выстрела. Добавим, что Mirror`s Edge поступит в продажу в ноябре текущего года.

nbsp;RIN 2000-