Российская Информационная Сеть
3 сентября, 09:17

В Ялте поймали 28 "воров в законе"

В Ялте поймали 28 "воров в законе" Правоохранительные органы курортного города Ялта сорвали крупный съезд криминальных авторитетов, собравшихся из России и Украины. На встречу прибыли 28 "воров в законе".

Операцию проводило местное главное управление по борьбе с организованной преступности, передает "Эхо Москвы". По словам следователей, криминальные боссы заявили, что приехали на день рождения к своему коллеге, известному в определенных кругах по прозвищу "Юра Сумской".

Отметим, что у одного из гостей праздника оказалось удостоверение советника по вопросам экономической безопасности координационного центра Ассоциации делового сотрудничества с секретариатом президента Украины, Верховной Радой и кабинетом министров.

Как писали Дни.Ру, около двух месяцев назад не менее масштабную операцию проводили и правоохранительные органы Московской области. В одном из санаториев Подмосковья они задержали порядка 40 участников криминальной сходки. Среди пойманных оказались и "воры в законе". По данным следствия, мафиози планировали поделить сферы влияния.

Значительных успехов в борьбе с организованной преступностью добились и сотрудники Федерального бюро расследований США. В начале августа 2008 года они арестовали гангстера Джона Готти, носящего прозвище "Джуниор". Криминальному авторитету предъявили обвинения в трех убийствах, торговле наркотиками и вымогательствах. Мафиози грозит пожизненное тюремное заключение.

Напомним, что задержанный преступник приходится сыном гангстеру номер один в США Джону Готти-старшему, известному по прозвищу "Тефлоновый Дон". Легендарный босс мафиозной семьи Гамбино скончался за решеткой в июне 2002 года. После этого клан ненадолго возглавил дядя "Джуниора" - Питер Готти. Однако в 2003 году он был признан виновным в вымогательстве трех миллионов долларов у известного киноактера Стивена Сигала.

nbsp;RIN 2000-