Российская Информационная Сеть
3 сентября, 10:53

К москвичам в среду вернется лето

К москвичам в среду вернется лето Едва распоковавшим теплые вещи москвичам придется отложить их на некоторое время: в столичный регион возвращается летнее тепло.

После полудня в Москве создастся атмосфера середины августа: воздух мегаполиса прогреется до 20-22 градусов, в Подмосковье ожидается до 18-23 градусов.

Повышение температуры объясняется активно поступающими в регион потоками теплого воздуха. Переменная облачность в течение дня сохранится, однако осадки прекратятся, а ветер примет юго-западное, западное направления и не выйдет за рамки умеренного - 3-8 метров в секунду.

В ночь на 4 сентября - переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду. Минимальная температура в мегаполисе составит 12-14 градусов, по области - 10-15 градусов.

По данным Росгидромета, в столичном регионе сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха, чему будет способствовать умеренный ветер. В жилых районах городов превышения санитарно-гигиенической нормы маловероятны, лишь вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта они возможны в пределах 1,2 предельно допустимых концентраций, передают "Вести.ру". Как сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, "3-5 сентября вероятно небольшое усиление геомагнитной активности".

Метеорологи уточняют, что окончательно "бабье лето" вступит в свои права в конце первой недели сентября. Днем воздух будет прогреваться почти до плюс 20 градусов, ночные температуры будут колебаться в районе 10-12 градусов тепла. Особенно долгожданным изменение погоды станет после холодного и сырого окончания августа - последний уик-энд лета был по-осеннему холодным. Температура воздуха достигала тогда лишь 10-11 градусов.

nbsp;RIN 2000-