Российская Информационная Сеть
3 сентября, 12:34

Mozilla переносит дату выхода Firefox 3.1

Mozilla переносит дату выхода Firefox 3.1 В блоге Mozilla Corp говорится, что дата финального релиза открытого браузера Firefox 3.1 переносится ориентировочно на три недели.

Сейчас ведется процесс создания нового кода для браузера, по плану разработки дополнение кода должно было быть завершено 9 сентября, однако теперь дополнение продлено как минимум до 30 сентября.

После того, как создание нового кода будет завершено, браузер ожидает процедура тестирования и отладки, которая также займет несколько недель. По словам Майка Шевереа, главы отдела разработки Firefox, дата "заморозки кода" переносится на пару недель, так как еще не все разработчики успели реализовать заявленные в ранних альфа-версиях функции. Кроме того, требуется дополнительная работа по созданию системы автообновления, которая переведет пользователей ветки Firefox 2 автоматически на Firefox 3, причем сразу на версию Firefox 3.0.1.

В блоге Mozilla отмечается, что после 30 сентября разработчики попытаются как можно быстрее выпустить несколько предварительных сборок браузера, которые будут промаркированы как бета-версии и релиз-кандидаты. Предварительно, первая бета-версия Firefox 3.1 должна появиться в первой декаде октября.

Конечный релиз Firefox 3.1 намечен на декабрь 2008 или самое начало 2009 года. В новой версии браузера заявлены некоторые расширения, которые изначально планировалось включить в Firefox 3.0.

nbsp;RIN 2000-