Российская Информационная Сеть
3 сентября, 13:08

Ребенок по дороге в школу попал под колеса иномарки

Ребенок по дороге в школу попал под колеса иномарки Ребенок, пересекавший дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, попал под колеса иномарки на юго-западе Москвы. Совершившая ДТП женщина-водитель была оперативно задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Инцидент произошел утром среды на Университетском проспекте столицы. В 08:10 четвероклассник школы N25 вместе со своей сестрой стоял на пешеходном переходе, чтобы отправиться на уроки.

Дождавшись зеленого сигнала светофора, дети попытались перейти улицу, однако не остановившийся вовремя автомобиль Toyota Corolla сбил мальчика. С сотрясением головного мозга ребенка отправили в больницу.

Как оказалось, за рулем опасной машины находилась женщина. Сотрудники ГИБДД нашли ее довольно быстро, сообщают "Вести.ру". Нарушительница заявила, что не стала реагировать на сигнал светофора, поскольку опаздывала на работу.

Необходимо отметить, что только за семь месяцев этого года в результате дорожно-транспортных происшествий в России погиб 14 731 человек. По сведениям Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, ранения в результате ДТП получили еще 139 598 человек.

Милиция отмечает, что высокая смертность на автодорогах свойственна Москве, Московской и Воронежской областям. По количеству "пьяных" ДТП лидируют Владимирская, Воронежская, Калужская, Костромская и Тульская области. Как отмечает РИА "Новости", за семь месяцев 2008 года произошло 12 016 ДТП с участием детей, в которых 557 детей погибли, а 12 463 ребенка получили ранения.

nbsp;RIN 2000-