Российская Информационная Сеть
3 сентября, 14:35

Дементьева скрестит ракетки с Янкович

Дементьева скрестит ракетки с Янкович Россиянка Елена Дементьева, которая завоевала золото на Олимпиаде в Пекине, продолжает свое победное шествие по одному из турниров "Большого шлема" - US Open.

В четвертьфинале она довольно легко сломила сопротивление швейцарки Пати Шнидер - 6:2, 6:2. За выход в финал соревнований Дементьева поспорит с сербской теннисисткой Еленой Янкович, сообщает "Интерфакс".

По словам самой Дементьевой, фавориткой в предстоящем матче является сербская теннисистка, которая уже в ближайшее время может возглавить мировой рейтинг ATP. "Думаю, наиболее предпочтительны шансы у Елены Янкович. Она наиболее последовательный игрок", - добавила россиянка, которая пытается завоевать первый титул на турнирах серии "Большого шлема".

На нынешнем первенстве США она пока не проиграла ни одного сета, а с учетом Олимпийских игр ее беспроигрышная серия составляет 11 матчей.

"Я очень рада, что смогла выйти в полуфинал. Но мне необходимо еще улучшить свою игру, потому что, чувствую, есть теннисистки сильнее меня. В первую очередь надо, конечно, работать над подачей", - заметила Елена. Она также поделилась своей тактикой на предстоящий матч. "В матче против Янкович надо действовать очень сконцентрированно, она практически не ошибается, поэтому прежде всего надо навязать ей свою игру и не ждать от нее ошибок", - добавила Дементьева.

Как напоминают "Вести.ру", ранее теннисистки встречались семь раз, небольшое преимущество в личных встречах на стороне Янкович - 4-3. В 2006 году они уже играли на открытом чемпионате США, тогда в матче 1/4 финала победила сербка. Но последний поединок в этом сезоне выиграла россиянка.

nbsp;RIN 2000-