Российская Информационная Сеть
3 сентября, 17:36

Google Chrome: точнее IE и Firefox, но уступает Opera

Google Chrome: точнее IE и Firefox, но уступает Opera Представленный вчера новый браузер Google первые же пользователи ринулись скачивать и пробовать его в работе.

Большинство пользователей на многочисленных форумах высказываются неплохо в отношении новинки, однако указывают на недостаток ряда необходимых функций.

В Google говорят, что обдумывают каждый комментарий, а каждое пожелание учитывают.

Лестным для Google стало и первое тестирование новинки - в кумулятивном тесте ACID3, применяемом для комплексного исследования соответствия браузера веб-стандартам, Chrome набрал сразу 74 балла из 100 возможных. Более высокий показатель (83) набрала лишь последняя стабильная версия браузера Opera 9.5. А вот Firefox 3 и IE7 показали себя слабее - 71 и 14 баллов соответственно.

В Google замечают, что пока их разработки находятся в стадии тестирования и на момент выхода финальной версии полученный показатель будет определенно выше. Интересно отметить, что находящийся пока в разработке браузер Safari 4 получил в тесте ACID3 100 баллов из 100 возможных.

Такие высокие показатели обеих разработок объясняются довольно просто - и Safari и Chrome создаются на базе пакета Apple WebKit.

nbsp;RIN 2000-