Российская Информационная Сеть
4 сентября, 09:08

"Оранжевые" объявили войну на уничтожение

"Оранжевые" объявили войну на уничтожение Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в телеобращении к украинскому народу, что готова отказаться от участия в президентских выборах и поддержать единого кандидата от демократичных сил.

"Я готова уступить и еще раз поддержать единого кандидата (от демократических сил) на президентских выборах, если можно будет добиться нормальной, гармоничной работы, если не будут мешать правительству", - сказала Тимошенко.

Возможный отказ от участия в президентских выборах нынешнего украинского премьера стал выполнением обязательств в рамках сотрудничества коалиции "Нашей Украины - Народной самообороны" и Блока Юлии Тимошенко. "Разве это большие требования?" - цитирует РИА "Новости" слова политика.

Примечательно, что в среду днем действующий президент страны Виктор Ющенко сообщил, что намерен принять участие в выборах, которые должны состояться зимой 2009-2010 года. Таким образом, он впервые заявил о своем намерении принять участие в предстоящих выборах. Ранее он уклонялся от прямых ответов.

Юлия Тимошенко также прокомментировала заявление Виктора Ющенко в котором он сообщил, что объявляет украинскому премьеру войну. Тимошенко сказала, что усматривает за этой фразой желание президента остаться у власти после 2010 года.

"Причина того, что президент Виктор Ющенко объявил войну на уничтожение, - это, к сожалению, борьба за победу на выборах 2010 года... Хотя шансов уже почти нет, они были потеряны во время этой бессмысленной борьбы", - заявила премьер в телеобращении к народу в среду вечером.

Тимошенко в настоящее время, согласно опросам, поддерживают порядка 25% населения. На втором месте - лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович с примерно 20% поддержки. Президент Виктор Ющенко занимает третье место по популярности. Его рейтинг - всего около 6%.

nbsp;RIN 2000-