Российская Информационная Сеть
4 сентября, 12:09

Владимир Познер закрыл программу "Времена"

Владимир Познер закрыл программу "Времена" Владимир Познер принял решение закрыть программу "Времена", которая восемь лет выходила в эфире Первого канала. Сам автор объяснил это решение тем, что просто устал от этой программы.

Он сообщил, что вместо "Времен" в эфир будет выходить новая программа, в которой совмещены элементы интервью и ток-шоу.

"Она в эфире восемь лет, что для программы такого рода довольно большой срок. Мне показалось, что в какой-то степени она исчерпала себя. Поскольку мы ограничили себя определенной тематикой, то волей-неволей должны были приглашать людей, имеющих отношение к теме. После восьми лет найти какое-то свежее лицо чрезвычайно затруднительно", - передает "Интерфакс" слова Познера.

В интервью газете "Комсомольская правда" именитый журналист объяснил, что в этом событии для него нет ничего негативного.

"Я восемь лет делал этот проект. Мне кажется, что задачу, которую я себе ставил изначально - способствовать тому, чтобы зритель имел более или менее точное представление о том, что происходит в его собственной стране и какие люди к этому причастны, - удалось выполнить".

Он добавил, что в итоге хотел бы заняться чем-то другим. "Об этом я договорился с Константином Эрнстом еще в конце июня. И я выйду с новым проектом уже в середине сентября. Это будет программа интервью, поскольку это мой любимый жанр. Интервью с одним человеком, без аудитории. В еженедельном формате. И так три раза в месяц. А на четвертый мы будем приглашать в студию человек сто зрителей - на одного гостя. И это уже будет ток-шоу".

Он также пообещал, что расширит круг обсуждаемых тем. "Конечно, это будет политика. Но и культура, и искусство, и спорт. Все зависит от того, что нам покажется важным на этой неделе", - отметил Владимир Познер.

nbsp;RIN 2000-