Российская Информационная Сеть
4 сентября, 18:51

Грузия отменила теннисные турниры

Грузия отменила теннисные турниры Из-за развернувшегося в Грузии конфликта традиционные теннисные турниры, которые ежегодно проходили в Тбилиси и Батуми, отменяются, передает "Новости-Грузия".

По словам президента Федерации тенниса Грузии Лейлы Месхи, после долгих переговоров с Международной федерацией тенниса пришлось отказаться от проведения Тбилисского и Батумского турниров по теннису среди женщин. Однако с будущего года грузинские корты будут снова открыты для всех международных соревнований. График проведения теннисных турниров в Грузии на 2009 год будет определен и утвержден уже в октябре.

Ранее был отменен Телавский турнир, который проводила компания "Грузинский теннис".

Сегодня национальный олимпийский комитет Грузии попросил Международный олимпийский комитет, в лице его руководителя Жака Рогге, еще раз рассмотреть вопрос о проведении в Сочи Олимпийских игр 2014 года.

Как сообщили информагентствам в HОК Грузии, в письме с просьбой, в частности, говорится, что в связи с последними событиями в Грузии, "той агрессией, которую осуществила Российская Федерация против Грузии, Международному олимпийскому комитету, наверное, стоило бы еще раз рассмотреть вопрос возможности проведения зимних Олимпийских игр в Сочи".

Россия получила право на проведение Олимпиады летом 2007 года. Под эти цели правительство рассчитывало потратить порядка 24 млрд долларов, в том числе более 10 млрд - из госбюджета.

nbsp;RIN 2000-