Российская Информационная Сеть
5 сентября, 09:38

Стена-призрак напугала Саакашвили

Стена-призрак напугала Саакашвили Грузия объявила о том, что Абхазия отгораживает свою территорию стеной трехметровой высоты. Однако в Сухуми эту информацию назвали байкой и опровергли все подобные домыслы.

По появившейся информации, стена высотой в три метра строится на границе Грузии и Абхазии по всему периметру административной границы между Гальским и Зугдидским районами Грузии. При этом необходимые для строительства материалы на место доставляются с помощью российской военной техники.

Грузинская сторона расценила данный факт как очередную провокацию и заявила, что признание Москвой независимости Абхазии в одностороннем режиме никак не может стать реальной основой независимости Абхазии.

Однако в столице новой кавказской республики Сухуми утверждения о возведении стены на границе с Грузией опровергли. "Это очередные байки, придуманные в Тбилиси", - заявил начальник абхазского Генштаба Анатолий Зайцев.

"Укреплять границу с Грузией мы будем, но строить вторую Берлинскую стену на протяжении 80 километров не собираемся, это требует многомиллиардных вложений", - приводит "Эхо Москвы" слова абхазского военного.

Напомним, что вскоре после признания Россией своей независимости Абхазия заявила о том, что в ее планы не входит присоединение к РФ.

Как пояснил министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба, необходимости в присоединении республики к Российской Федерации нет, а ее статус определен конституцией и результатами всенародного референдума.

Позже президент Абхазии Сергей Багапш заявил, что его страна не станет местом базирования для российского Черноморского флота и там не будут строиться и новые российские военные базы.

nbsp;RIN 2000-