Российская Информационная Сеть
5 сентября, 10:57

Федерер намерен взять реванш у Джоковича

Федерер намерен взять реванш у Джоковича Швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович пробились в полуфинал мужского турнира Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого в этом году составляет 7 миллионов 950 тысяч долларов.

В четвертьфинале Федерер, проводящий не самый блестящий в карьере сезон, без особых хлопот разделался с настоящей сенсацией турнира Жилем Мюллером из Люксембурга. Так, 25-летний подданный герцогства, в предыдущем матче обыгравший россиянина Николая Давыденко, в основную сетку US Open пробился сквозь квалификацию. Однако в поединке против именитого швейцарца не смог выиграть ни сета - 7:6 (7:5), 6:4, 7:6 (7:5), Федерер в полуфинале.

"В первую очередь я рад тому, что победил. Я доволен тем, что сегодня всё прошло гладко. Мюллер замечательно играл на протяжении всего турнира и в матче против меня лишний раз доказал, что до четвертьфинала он дошёл не случайно", - приводит слова Федерера "официальный сайт US Open".

Для Федерера выход в полуфинал стал 18-м подряд на соревнованиях "Большого шлема". Несмотря на это, в нынешнем сезоне швейцарец не выиграл ни одного из четырех турниров, дважды уступив в финале и один раз в полуфинале. В решающих матчах на Уимблдоне и Роллан Гаррос швейцарец был бит Рафаэлем Надалем, а на Australian Open уступил в полуфинале Новаку Джоковичу.

Именно Ноэл станет оппонентом Федерера за шаг до решающего матча и на этот раз. В четвертьфинале серб разочаровал американскую публику, выбив из борьбы за титул любимца ньюйоркцев Энди Роддика - 6:2, 6:3, 3:6, 7:6 (7:5).

"Рад, что мне довелось встретиться с Роддиком на этом турнире. В прошлом году болельщики на US Open постоянно меня поддерживали, но на этот раз всё было по-другому. Я играл против их любимца, главной надежды Америки на US Open, поэтому, все были настроены против меня", - заявил после матча Джокович.

Напомним, что в другом полуфинале US Open ракетки скрестят первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и шотландец Энди Маррей, занимающий в рейтинге АТР 6-ю строчку.

nbsp;RIN 2000-