Российская Информационная Сеть
5 сентября, 12:48

Кевин Киган со скандалом покинул "Ньюкасл"

Кевин Киган со скандалом покинул "Ньюкасл" На знаменитом стадионе St James Park, что в английском княжестве Стаффордшир, разгорелся очередной скандал. Наставник "Ньюкасла" Кевин Киган покинул пост главного тренера, который занимал в течение последних семи месяцев.

Киган, являющийся иконой "сорок", разругался с руководством команды. Знаменитый наставник был недоволен трансферной политикой, осуществляемой без его ведома. Так, на прошлой неделе против воли тренера в "Астон Виллу" перешел один из лидеров "Ньюкасла" Джеймс Милнер.

"Я на совесть работал и трудился, чтобы найти взаимопонимание с директорами. Увы, это оказалось невозможным. Мое мнение заключается в том, что тренер имеет право руководить командой, а не принимать в команду тех футболистов, которых он не хотел брать. Тем не менее желаю клубу удачи. Мне жаль расставаться с игроками, персоналом и особенно болельщиками. Но мне не оставили выбора", - цитирует Кигана "Чемпионат.ру"

Руководство "Ньюкасла" опубликовало на официальном сайте клуба заявление, в котором прокомментировало отставку главного тренера: "Ньюкасл" сожалеет о том, что Кевин Киган принял решение уйти из клуба. Последние дни мы вели активную дискуссию, в результате которой было принято решение вместе выводить команду из кризиса. К сожалению, Кевин все-таки отказался продолжать дальше работать в "Ньюкасле".

Болельщики "сорок" в свою очередь выразили недовольство тем, что руководство клуба позволило главному тренеру уйти в отставку. "Из ныне живущих людей Киган является самым важным человеком в истории клуба", - приводит слова редактора журнала болельщиков "сорок" Стива Рэйта ВВС. Около 200 фанатов "Ньюкасла" собрались перед стадионом команды, призывая наставника не покидать свой пост. Представители клуба, в свою очередь, по-прежнему утверждают, что Киган ушел по собственному желанию.

nbsp;RIN 2000-