Российская Информационная Сеть
5 сентября, 16:17

В Сочи похитили новорожденную девочку

В Сочи похитили новорожденную девочку В пятницу ночью из перинатального центра Сочи пропала новорожденная девочка. Информация о пропаже ребенка поступила в Следственный комитет около часа ночи.

Во время похищения четырехдневный ребенок находился в палате вместе со своей спящей матерью. По данному происшествию уже возбуждено уголовное дело.

Причины произошедшего и версии устанавливаются следствием, работники правоохранительных органов допрашивают отца ребенка, с которым молодая мать не состоит в официальном браке, передает РИА "Новости".

Стоит отметить, что Сочинский перинатальный центр - единственное крупное родильное учреждение города. Охрана в нем дежурит круглосуточно.

Очень часто "похищение" ребенка не является таковым. Например, в Челябинске мать оставила своего ребенка в лесу. В этот же день она заявила о его пропаже в правоохранительные органы города. После того как сотрудники милиции обнаружили тело ребенка, выяснилось, что женщина просто желала избавиться от дочери, страдающей синдромом двигательных нарушений.

Случаев, когда сбегает мать ребенка, намного больше. Совсем недавно, в июле этого года, вся страна искала мать, оставившую свою грудную дочку на сочинском железнодорожном вокзале. После того как сюжет о брошенном ребенке был показан по телевидению, в милицию позвонила женщина. Она узнала в "кукушке", оставившей девочку на вокзале, сожительницу сына, живущего в Москве. Транспортная милиция через предполагаемого сожителя приступила к поиску матери девочки. Через 17 дней женщина была найдена.

nbsp;RIN 2000-