Российская Информационная Сеть
5 сентября, 17:41

Honda создала самое дешевое гибридное авто в мире

Honda создала самое дешевое гибридное авто в мире Компания Honda на днях представила первые официальные фотографии нового концептуального автомобиля Insight 2, который, по заявлению разработчиков, станет самым дешевым гибридным авто в мире.

Известно, что новинка оснащена бензино-электрической силовой установкой, а вот технические характеристики ее пока не разглашаются. Мировая премьера Insight 2 состоится в октябре на моторшоу в Париже.

На данный момент известно лишь, что автомобиль будет построен на новой платформе, а объем бензинового двигателя, по предположению журналистов издания Car, составит около 1,4 литра.

Продажи нового гибрида в Японии и Европе компания Honda намерена начать весной 2009 года. Ожидается, что стоимость Insight составит в Японии около двух миллионов иен (18,5 тысяч долларов США).

В то время компания Toyota, которая занимается выпуском основного конкурента Honda Insight - гибрида Prius, намерена снизить цены на новое поколение этой модели, которое будет представлено широкой публике в январе 2009 года на моторшоу в Детройте.

nbsp;RIN 2000-