Российская Информационная Сеть
5 сентября, 19:15

Фирма "1С" будет издавать игры для Xbox 360

Фирма "1С" будет издавать игры для Xbox 360 Фирма "1С" получила статус официального издателя игр для игровой консоли Xbox 360.

Об этом было объявлено на специальной пресс-конференции, которую провели директор департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ корпорации Microsoft Алексей Бадаев и глава отдела лицензирования и продвижения игровых продуктов фирмы "1С" Николай Барышников.

Компании также заключили соглашение, согласно которому "1С" будет заниматься продажей консолей Xbox 360. В октябре текущего года в магазинах, представляющих продукцию издательства, появятся первые приставки и различные аксессуары.

Помимо этого собравшимся журналистам продемонстрировали два проекта для Xbox 360, которые будет издавать "1С". Представители компании позволили поиграть в авиасимулятор "Ил-2 Штурмовик: Birds of Prey", за создание которого отвечает Gaijin Entertainment, и экшн "Приключения капитана Блада", разработкой которого занимается одна из внутренних студий "1С". Представители издательства отмечают, что обе игры поступят в продажу в 2009 году.

Игровая система Xbox 360 поступила в продажу на территории Европы в декабре 2005 года. К настоящему моменту Microsoft продала около 20 миллионов консолей, что позволило ей занять второе место в гонке консолей нового поколения. На первом месте идет Wii, а замыкает тройку PlayStation 3.

nbsp;RIN 2000-