Российская Информационная Сеть
6 сентября, 13:55

Тренер спас детей ценой собственного здоровья

Тренер спас детей ценой собственного здоровья Вчера мы рассказали о тренере Светлане Кушу, которая во время пожара пыталась спасти свою воспитанницу. Похожая история произошла в Твери. К счастью, все закончилось не так трагически.

Четвертая смена в лагере "Энергетик". На стадионе 168 ребят от 6 до 15 лет: борцы, боксеры, волейболисты, гимнасты - шла вечерняя тренировка. Вдруг начался дождь, который мигом превратился в бурю.

- Ребята спрятались от дождя под кронами деревьев, - вспоминает психолог Светлана Кириллова, которая была в этот момент в центре поля. - А потом раздался страшный хруст...

Почти все, кто был на поле, видели этот момент: высокая сосна треснула посередине от ветра и медленно начала падать на детей. Кто-то пытался бежать. Но многие просто застыли от ужаса.

Тренер Виктор Булатов отреагировал мгновенно.

- Я тогда крикнул: "Падает!" - и рванул к детям, - сдерживая эмоции, вспоминает Виктор Иванович. - В этот момент думал только о том, как их спасти. Добежал, вытолкнул из опасной зоны. А сам вот не уберегся...

Сосна рухнула прямо на мужчину.

- Мы сразу же кинулись к нему, - рассказывают старшие ребята. - Подняли ствол. Увидели, что тренер без сознания, голова в крови.

Кто-то сорвал входную дверь с корпуса. На нее осторожно уложили тренера, как на носилки. В больнице обнаружили, что сломаны ребра, поврежден позвоночник.

- Врачи говорят, что месяца два придется в больнице лежать, - говорит Виктор Булатов. - Слишком большой срок без работы - только об этом и жалею. А раны заживут. Главное - ребята живы-здоровы.

nbsp;RIN 2000-