Российская Информационная Сеть
7 сентября, 10:25

Нину Русланову со съемок увезли на "скорой"

Нину Русланову со съемок увезли на "скорой" Нине Руслановой неожиданно стало плохо на съемках нового фильма Андрея Смирнова "Жила была одна баба".

Великую актрису ("Собачье сердце", "Завтра была война", "Афоня") на карете скорой помощи госпитализировали с диагнозом "острая кишечная инфекция" в инфекционное отделение Бондарской центральной районной больницы Тамбовской области.

62-летняя артистка почувствовала недомогание еще вчера вечером, но, превозмогая боль, она все-таки появилась на съемочной площадке.

- Нине Ивановне было очень плохо, - говорит врач Сергей Негуляй, дежуривший на съемочной площадке. - Она практически не могла стоять на ногах и все время сидела на стуле.

Видя состояние актрисы, режиссер фильма Смирнов подгонял актеров: "Давайте побыстрее, Нине Ивановне плохо!"

Но она успели снять только четыре дубля. После этого агент Руслановой Олеся подбежала к ассистентам и попросила лекарства от боли в сердце.

- Ей стало плохо с сердцем, - вызовите врача, - взмолилась она.

Руслановой немедленно налили карвалол, который она тут же выпила и попросила вызвать скорую.

- Мы оказали артистке первую помощь, поставил укол, но состояние актрисы не улучшалось, надо было ее срочно госпитализировать - продолжает врач.

Пока ждали скорую, народную артистку России перенесли в ее трейлер, а оттуда погрузили в реанимобиль и повезли в Бондарскую районную больницу.

Картина

Нине Руслановой стало плохо во время съемок ленты "Жила-была одна баба", которые проходят сразу в трех тамбовских селах.

Новая картина режиссера Андрей Смирнова, создавшего культовый советский фильм "Белорусский вокзал", посвящена восстанию тамбовских крестьян против большевиков в начале 1920-х годов.

Декорации в виде деревенских изб с соломенными крышами, плетнями, колодцами построены в селах Царевка, Кривополянье, Лысые горы, где формировались полки повстанческой армии. Вожаком восстания был 30-летний эсер-боевик Александр Антонов, отсидевший 8 лет в царской тюрьме за попытку убийства полицейского и покушение на командующего Казанским военным округом генерала Сандецкого, жестоко подавившего во время Первой русской революции восстание рабочих в Екатеринославе.

Русланова играет крестьянку, безумно влюбленную в главного героя. В фильме также снимаются актеры Всеволод Шиловский, певец Юрий Шевчук, а в массовках участвуют местные жители.

nbsp;RIN 2000-