Российская Информационная Сеть
7 сентября, 12:41

Количество жертв теракта в Пакистане удвоилось

Количество жертв теракта в Пакистане удвоилось По последним данным, количество погибших в результате взрыва в пакистанском городе Пешавар увеличилось до 33 человек, передает в воскресенье AFP.

Ранее сообщалось о 16 погибших, однако за ночь 11 человек скончалось в госпиталях, кроме того, было найдено еще несколько тел. В больницах находятся около 80 раненных, сообщили в полиции.

Теракт произошел в субботу, в день, когда местный парламент выбирал президента страны (им стал Асиф Али Зардари, представитель оппозиционной Пакистанской народной партии и вдовец Беназир Бхутто). Смертник взорвал заминированный автомобиль на полицейском блокпосту у въезда в город. В результате взрыва был уничтожен как сам блокпост, так и расположенный рядом рынок и еще несколько зданий.

По словам представителя правоохранительных органов, автомобиль был начинен 40 килограммами взрывчатки. Предположительно, теракт был направлен против усилившейся военной кампании по борьбе с боевиками движения "Талибан", отмечает информационное агентство.

nbsp;RIN 2000-