Российская Информационная Сеть
7 сентября, 13:55

Автомобиль - причина мужского бесплодия

Автомобиль - причина мужского бесплодия Итальянские ученые установили, что загазованность воздуха крайне негативно сказывается на мужской плодовитости.

К такому выводу исследователи из Университета Неаполя пришли после обследования 85 мужчин, которым по долгу службы приходится проводить большую часть времени на автострадах страны. Их сперма в худшую сторону отличалась от спермы других итальянцев, живущих в том же районе.

Уровень тестостерона и других гормонов у обследуемых мужчин были нормальными, однако подвижность сперматозоидов была замедлена, что серьезно влияет на возможность мужчины оплодотворить яйцеклетку. Количество вырабатываемых сперматозоидов у "работников автострад" также меньше, чем у нормальных мужчин, сообщает news.battery

83% мужчин, которых обследовали ученые - женаты, и только у 7% из них есть дети. Доктор Мишель де Роза заявил, что результаты исследований должны обеспокоить здравоохранительные организации и заставить людей больше средств и времени посвящать экологии на планете.

nbsp;RIN 2000-