Российская Информационная Сеть
7 сентября, 15:14

В Ингушетии обстрелян дом зампредседателя парламента

В Ингушетии обстрелян дом зампредседателя парламента Дом заместителя председателя Народного Собрания Ингушетии в Назрани в ночь на 7 сентября подвергся обстрелу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Около в 03.00 в Центральном муниципальном округе Назрани на улице Газдиева неизвестные из автоматического оружия и подствольного гранатомета обстреляли дом заместителя председателя Народного Собрания. Пострадавших нет, повреждена крыша дома и выбиты стекла в двух окнах", - сказал источник.

Как сообщает 7 сентября Ингушетия.Ru, обстрелу подвергся дом зампредседателя парламента Ингушетии Тамары Хаутиевой. Сообщается, что также был обстрелян и дом Зелимхана Хаутиева - брата Тамары, который является начальником контрольно-ревизионного управления при президенте Ингушетии Мурате Зязикове.

Ранее МВД и СКП при прокуратуре Ингушетии сообщали, что владелец сайта Ингушетия.Ru Магомед Евлоев, убитый сотрудниками республиканского МВД 31 августа, был задержан якобы в качестве свидетеля по делу о взрыве у дома Зелимхана Хаутиева.

Напомним, что в связи со смертью Магомеда Евлоева 31 августа следственным управлением при прокуратуре Ингушетии возбуждено уголовное дело по статье 109 часть 2 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). По официальной версии прокуратуры Ингушетии, выстрел, приведший к гибели Евлоева, был случайным. Якобы при доставке на допрос владелец сайта Ингушетия.Ru напал на милиционеров и в ходе потасовки кто-то непреднамеренно выстрелил из пистолета Евлоеву в голову.

Соратники оппозиционера уверены в обратном. Род Евлоевых уже объявил кровную месть Зязикову и главе МВД Ингушетии Мусе Медову. Евлоевы уверены, что именно указанные лица виновны в смерти владельца Ингушетии.Ru.

nbsp;RIN 2000-