Российская Информационная Сеть
7 сентября, 16:52

Победу "Динамо" в Новокузнецке принесли новобранцы

Победу "Динамо" в Новокузнецке принесли новобранцы В воскресенье столичное "Динамо" со счетом 4:2 (2:0, 0:1, 2:1) обыграло в Новокузнецке местный "Металлург" в матче Открытого чемпионата России по хоккею.

Гостевой победе динамовцев, которые проводили со старта сезона свою третью подряд игру на выезде, во многом поспособствовали новобранцы столичного клуба. Так, на 4-й минуте игры счет открыл Дмитрий Тарасов, для которого эта встреча стала первой официальной в составе "Динамо" (в прошлом сезоне форвард выступал за "Салават Юлаев"). А на 17-й минуте удачно подправил шайбу после мощного броска Алексея Житника лучший бомбардир челябинского "Трактора" прошлого сезона Константин Касянчук, который покинул уральцев и стал динамовцем лишь за день до старта чемпионата России.

Особое внимание в составе хозяев поля было приковано к 16-летнему дарованию "Кузни" Максиму Кицыну, успевшему "настрелять" в стартовых матчах три шайбы, однако огорчить вратаря москвичей Виталия Еремеева было суждено не ему. На 26-й минуте отличился Федор Полищук, сделавший счет 1:2 не в пользу "Металлурга".

На старте заключительного периода защитник бело-голубых Яков Рылов вновь восстановил перевес динамовцев в два гола (3:1), но на экваторе двадцатиминутки его коллега по амплуа Марат Давыдов, отыгравший за "Динамо" три сезона в 1999-2002 гг., огорчил свою бывшую команду и подкрепил надежды "Кузни" на благополучный исход матча. Им не суждено было сбыться - последний штурм ворот Еремеева хоккеистам "Металлурга" не удался. Более того, за минуту до финальной сирены Касянчук оформил дубль и установил окончательный счет в этом матче.

nbsp;RIN 2000-