Российская Информационная Сеть
8 сентября, 10:51

В России ограблен дом знаменитого космонавта

В России ограблен дом знаменитого космонавта В Московской области дом знаменитого покорителя космоса Алексея Леонова подвергся налету неизвестных грабителей.

Воры забрались в жилое помещение, расположенное в Щелковском районе в деревне Леониха возле Звездного городка, в минувшие выходные. Ущерб составил более миллиона рублей.

Источник в правоохранительных органах Подмосковья уточнил, что "с заявлением о произошедшем в органы милиции обратилась супруга космонавта, которая сообщила о краже". Как передает РИА "Новости", по факту происшествия возбуждено уголовное дело, ведется розыск грабителей.

За август двое известных людей оказались жертвами ограбления. Московскую квартиру Станислава Говорухина на Трехгорном Валу ограбили неизвестные злоумышленники, похитив документы, деньги и ювелирные украшения.

Как стало известно, режиссер обратился с заявлением о квартирной краже в отдел милиции "Пресненское". Сотрудники правоохранительных органов установили, что воры проникли в жилище, взломав замки на входной двери квартиры режиссера. Преступники унесли сейф, в котором хранились деньги и ювелирные украшения. Точный ущерб от кражи пока не установлен, а со слов самого Говорухина, в сейфе хранились ценные документы и деньги: 40 тысяч евро и 200 тысяч рублей.

Консьержка и охранник подъезда ничего подозрительного не заметили. Точную дату совершения преступления установить сложно, так как Говорухина несколько дней в Москве не было. Сейчас оперативники изучают записи камер видеонаблюдения, на которых, возможно, есть изображения преступников. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Немногим ранее в Москве грабители вломились в квартиру известной народной артистки России Ольги Аросевой. По заявлению самой артистки, результаты взлома ее квартиры она обнаружила днем и не сразу поняла, что случилось с ее жилищем.

"Ящики были вывернуты, все валялось на полу, - рассказала Аросева журналистам. - Ну я, конечно, сразу же позвонила в милицию. Мне сказали, чтобы я ни к чему не прикасалась. Милиция приехала достаточно быстро". По ее словам, она не могла остаться с представителями следственных органов, поскольку опаздывала на спектакль, поэтому попросила остаться с милиционерами соседку.

Кроме морального ущерба, убытков у актрисы практически нет. "Слава богу, что картины и иконы воры не тронули", - прокомментировала Ольга итоги своих потерь. "Но вообще ощущения, конечно, самые противные: кто-то влез в форточку, копался в моих вещах. Зачем? Отвратительно. Да и что у меня брать - старые платья, юбки? Я недавно переехала на Тверскую, всех вещей еще не успела перевезти", - сказала актриса.

nbsp;RIN 2000-